Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна 22.03.2019

В период с 20.03.2019 г. по 21.03.2019 г. на базе ГБОУ Школа №1206 были проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

В рамках акции «Играем вместе» дети дошкольного и младшего школьного возраста, включая детей с ОВЗ, знакомились между собой и принимали участие в различных играх на развитие коммуникации, сотрудничества и взаимодействия.

Педагогами школы №1206 был проведен совместный мастер-класс «Оранжевое настроение» для детей с синдромом Дауна, посещающих инклюзивные группы «Наш дом», и младших школьников. Дети вместе со взрослыми нарисовали дерево с созревшими на нем непохожими друг на друга апельсинами.

Дети, их родители и педагоги дошкольных групп «Наш дом» надели на себя разные носочки в поддержку акции «Мы все разные», чтобы акцентировать внимание на том, что все дети разные и неповторимые, с синдромом Дауна и без.

Учащиеся начальных классов по адресу ул. Рокотова 8, корп. 4, показали спектакль «Федорино горе» для дошкольников, в том числе для детей с синдромом Дауна.

В ходе мероприятий педагоги привлекли внимание детей и взрослых к проблемам людей с синдромом Дауна и способствовали улучшению взаимодействия детей с особенностями развития с их нормативно развивающимися сверстниками.