Родителям будущих первоклассников 30.03.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись детей в 1-е классы для детей, проживающих на закрепленной территории, а также для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема начинается с 01 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года через портал mos.ru.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года через портал mos.ru.

Для подачи электронного заявления на Портале mos.ru понадобятся следующие документы:
- паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
- серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
- адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
- СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение посетить школу.

При посещении школы возьмите с собой:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка;
- удостоверение опекуна (при необходимости).
Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:
- документ, подтверждающий родство родителя и ребенка.
- документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание на территории РФ.

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу!

Родителям, не имеющим возможности зарегистрировать электронное заявление в 1 класс самостоятельно, необходимо обратиться в Мини-ОСИП школы.

Напоминаем, что воспитанники дошкольных групп школы уже не первый год зачисляются в первые классы этой же школы простым переводом по заявлению родителей (законных представителей). В этом случае регистрация электронного заявления с использованием официального сайта Мэра и Правительства Москвы не требуется.