Я подтверждаю свое согласие:

22.10.2022 Гараева Юлия Викторовна
вопрос №329
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в этой школе изучают китайский язык, как второй иностранный?
26.10.2022 Администрация
ответ на вопрос №329

Добрый день, Юлия Викторовна! В 2022-2023 учебном году в школе в качестве второго иностранного языка изучаются французский и немецкий языки.

11.10.2022 Бобринская Анастасия Сергеевна
вопрос №328
Добрый вечер! Есть ли в этом году скидка на оплату кружков детям из многодетной семьи? Если есть, пришлите пожалуйста заявление.
11.10.2022 Администрация
ответ на вопрос №328

Уважаемая Анастасия Сергеевна! Для оформления льготы по оплате дополнительных платных образовательных услуг Вам необходимо обратиться к куратору дополнительного образования Берестневой Татьяне Юрьевне (8-495-425-57-11).

06.10.2022 Аляутдинов Рушан Рифатович
вопрос №327
Уважаемый Василий Анатольевич! В учебном плане 1 класса в части формируемой участниками образовательных отношений есть предмет "Пишем и читаем по-английски". На сайте Школы есть рабочая программа по предмету, рассчитанная на 1 час в неделю. В рамках дополнительного образования (которое не является обязательным для обучающихся) есть кружок «Английский с увлечением». Ознакомиться с рабочей программой кружка мне не удалось в связи с тем, что программа не опубликована на сайте образовательной организации. Учитель настоятельно рекомендовала его посещать в связи с тем, что программа кружка частично повторяет и закрепляет навыки, полученные на уроке (хотя это очень спорный вопрос и можно сделать вывод, что это просто урок английского языка 2 часа в неделю). Мы дали согласие и записались на кружок на портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Кружок проходит в разные дни в 12-30 для первой подгруппы и в 14-30 для второй подгруппы. Мой сын попал во вторую подгруппу, при этом при делении на подгруппы не были учтены интересы обучающихся – в период с 14-30 мой ребенок посещает музыкальную школу, о чем знал классный руководитель. Прошу перевести моего ребенка в 1 подгруппу.
12.10.2022 Администрация
ответ на вопрос №327

Добрый день! В ходе встречи с ответственным сотрудником школы Вам были даны разъяснения по Вашему вопросу.

05.10.2022 Лисеева Диляра Зинуровна
вопрос №326
Уважаемые Учителя, поздравляю вас со Всемирным днём учителя! От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде. Я искренне благодарю вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, благодаря которым определяются высокие результаты образовательной деятельности. Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками. Пусть новостная лента сообщает о выдающихся достижениях ваших выпускников, порождая чувство гордости и выставляя отличную оценку вашим профессиональным навыкам. Я так же, благодарна за своего сына, Лисеева Рината, которому сложно, но он старается и идет в школу, стремясь к знаниям, который о каждом учителе отзывается добрыми словами
ответ на вопрос №326

Уважаемая Диляра Зинуровна! Спасибо за поздравление и теплые слова!

05.10.2022 Лисеева Диляра Зинуровна
вопрос №325
ответ на вопрос №325

Уважаемая Диляра Зинуровна! Спасибо за поздравление и теплые слова!

03.10.2022 Корчагин Матвей Вячеславович
вопрос №324
Здравствуйте! Планируется ли увеличение времени работы группы продленного дня до 19 часов?
ответ на вопрос №324

Уважаемый Матвей Вячеславович! Увеличение времени работы группы продленного дня в данный момент не планируется.

30.09.2022 Анисимова Наталья Игоревна
вопрос №323
Добрый день! Подскажите по какой причине, полное отсутствие дополнительных кружков на внебюджетной основе для детей дошкольных групп в возрасте с 3-4, 4-5 по адресу на ул. Рокотова 8 к 4. ?
ответ на вопрос №323

Уважаемая Наталья Игоревна! Информацию об организации дополнительного образования в дошкольных группах по адресу ул.Рокотова, д.8, к.4 (действующие и планируемые к открытию кружки) Вы можете получить у куратора Григорян Гаянэ Пайлаковны.

28.09.2022 Муст Римма Халимовна
вопрос №322
Здравствуйте, уважаемая администрация школы. Мой вопрос касается защиты наших детей в школе. В связи с последними событиями, не вижу изменений в охране. (Литовский б-р д. 3 к. 3) Во многих школах Москвы уже установлены карт ридеры для школьных карт, т.е. кроме школьника на территорию школы никто не зайдет, даже родитель. В нашей до сих пор открыт сквозной проход через территорию школы. Там есть дорожка между гаражным комплексом и школой. Спасибо.
ответ на вопрос №322

Уважаемая Римма Халимовна! Разъяснения по Вашему вопросу были даны классным руководителем в ходе телефонного разговора.

21.09.2022 Вахнин Владимир Константинович
вопрос №321
Добрый день! Мне поступило письмо "Приглашение заявителя в образовательную организацию для дополнительных действий". Просьба уточнить, какие дальнейшие действия, к сожалению из приглашения с гос услуг, не совсем понятен дальнейший процесс общения/посещения. Дочь: Вихлянцева Кристина Владимировна Во вложении, скриншот "приглашения".
23.09.2022 Администрация
ответ на вопрос №321

Добрый день! По данному вопросу Вы можете обратиться к ответственному сотруднику школы по телефону +7-495-425-55-33.

С уважением, администрация школы

05.09.2022 Тимошенко Ольга Юрьевна
вопрос №319
Здравствуйте! У меня не работает электронный журнал. Служба поддержки пишет, что в школьной базе данных я не указана, как представитель ребенка. К кому мне можно обратиться с данной проблемой?
06.09.2022 Администрация
ответ на вопрос №319

Уважаемая Ольга Юрьевна! С Вами связался по телефону сотрудник и Ваш вопрос был решен.