Математическая вертикаль

О проекте

В 2018 году в школах Москвы открылись 592 7-х математических класса, в том числе и в ГБОУ Школа №1206 (Литовский бульвар, д.10, к.2).

Ученики в 7-9-х классах - участники проекта "Математическая вертикаль" изучают углубленно математику и смежные дисциплины. По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11-х профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем успешно учиться в ведущих московских вузах по востребованным в городе специальностям.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело и другие).

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

Ресурсный центр для ГБОУ Школа №1206 - ГБОУ Школа №1514.

Обучение ведется по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Преподают в классе учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Содержание проекта

• Подготовительный этап, 6 класс:
    • Пригласительная работа по математике (декабрь 6 класса)
    • Кружок (январь – апрель 6 класса)
    • Вступительная работа (апрель 6 класса)
  • Основной этап, 7 - 9 классы:
    • Специализированный учебный план по математике (алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок)
    • Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям
    • Профориентационные мероприятия на базе вузов и предприятий города
  • Специально разработанные и размещенные в МЭШ учебно-методические пособия.

Набор в 7-й класс в рамках проекта «Математическая вертикаль» на 2019-2020 учебный год

Поступление в 7-й математический класс будет проходить по результатам вступительной работы, которая пройдет 20 апреля 2019 года в 10:00 по адресу Литовский бульвар, дом 10, корпус 2.

Вступительная работа подготовлена ГАОУ «Центр Педагогического мастерства» и проводится в присутствии независимых наблюдателей. Время выполнения работы - 90 минут.

Учащиеся, которые не смогут участвовать во вступительной работе в указанный день, смогут написать её 27 мая 2019 года на базе ГБОУ Школа № 1514.